Новалгин таблетки, 10 шт.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

Цена от:

176 руб.
  • Производитель: Озон/Россия
  • Форма выпуска: Таблетки
  • Состав: 1 таб.:- парацетамол 200 мг - пропифеназон 200 мг - кофеин 50 мг
  • Условия хранения: В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

*Сайт носит информационных характер. Фото лекарственных средств могут отличаться.

Новалгин таблетки, 10 шт. присутствует в категориях:

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие. Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Действие начинается через 15-30 минут после приема.

Показания:

— лечение болевого синдрома слабой и средней интенсивности при первичной дисменорее (болезненных менструациях при отсутствии органических изменений со стороны половых органов), — болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза: головная боль, мигрень, зубная боль, артралгии, миалгии, — лихорадочный синдром (в качестве жаропонижающего средства).

Противопоказания:

— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, — угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая), — острая гематопорфирия, — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты, или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в.том числе в анамнезе), — состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания, — внутричерепная гипертензия, — острый инфаркт миокарда, — аритмии, артериальная гипертензия, — алкогольное опьянение, — глаукома, — беременность, период лактации, — детский возраст до 12 лет, — дефицит лактазы, — непереносимость лактозы, — глюкозо-галактозная мальабсорбция, — гиперчувствительность к компонентам препарата. С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), пожилой возраст, умеренные нарушения функции печени или почек, бронхиальная астма.

При беременности и грудном вскармливании:

Применение при беременности и лактации противопоказано.

Способ применения:

Внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым по 1-2 таблетки 1-4 раза в сутки. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Детям с 12 до 18 лет по таблетке до трех раз в сутки. Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Побочные действия:

Головокружение, нарушение сна, ощущение сердцебиения, тоншота, рвота, тяжесть и неприятные ощущения в области желудка, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, аллергические реакции. В случае возникновения побочных реакций обязательно проконсультируйтесь с врачом о дальнейшем приеме препарата.

Особые указания:

Чрезмерное употребление кофеиносодержащих продуктов на фоне лечения может вызывать симптомы передозировки кофеином. На время лечения необходимо отказаться от приема алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период приема препарата следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При нарушениях функции почекС осторожностью при умеренных нарушениях функции почек При нарушениях функции печениС осторожностью при умеренных нарушениях функции печени. Применение в пожилом возрастеС осторожностью в пожилом возрасте. Применение в детском возрастеПротивопоказан детям до 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Парацетамол снижает эффективность урикозурических средств. Одновременное применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтов (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени). Индукторы микросомальных ферментов печени, этанол и гепатотоксичные средства увеличивают продукцию гидроксилированных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность, развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола. При одновременном применении с этанолом повышается риск развития острого панкреатита. Миелотоксичные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола. Кофеин является антагонистом аденозина (могут потребоваться большие дозы аденозина). При одновременном применении кофеина и индукторов микросомальных ферментов печени возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина, ингибиторов микросомальных ферментов печени — снижение метаболизма кофеина в печени. Мексилетин снижает выведение кофеина до 50 %, никотин увеличивает скорость выведения кофеина. Ингибиторы моноаминооксидазы, фуразолидон, прокарбазин и селегилин — большие дозы кофеина могут вызывать развитие опасных аритмий сердца или выраженного . повышения артериального давления. Кофеин снижает всасывание препаратов кальция из желудочно-кишечного тракта, снижает эффект наркотических и снотворных средств, увеличивает выведение препаратов лития с мочой, ускоряет всасывание и усиливает действие сердечных гликозидов, повышает их токсичность. Одновременное применение кофеина с &beta, -адреноблокаторами может, приводить к взаимному подавлению терапевтических эффектов, с &beta, -адреномиметиками — к дополнительной стимуляции ЦНС и другим аддитивным: токсическим эффектам. Кофеин может снижать клиренс теофиллина и, возможно, других ксантинов, увеличивая возможность аддитивных фармакодинамических и токсических эффектов. Пропифеназон может усиливать действие пероральных: гипогликемических средств, сульфаниламидных препаратов, антикоагулянтов, ульцерогенный эффект глюкокортикостероидов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков. Всасывание компонентов препарата может снизиться при одновременном применении с колестирамином, м-холиноблокаторами, антидепрессантами.

Передозировка:

Для парацетамола Симптомы: в течение первых 24 ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения, функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, летальный исход (10 г при пересчете на парацетамол или 50 таблеток препарата), острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени), аритмия, панкреатит. Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Для кофеина Симптомы: гастралгия, ажитация, тревога, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания, тошнота и рвота, иногда с кровью, звон в ушах, судороги (при острой передозировке — тонико-клонилеские). Кофеин в дозах более 300 мг/сут (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию. Лечение: промывание желудка, если кофеин был принят в последние 4 ч в дозе более 15 мг/кг и не было рвоты, вызванной кофеином, прием активированного угля, слабительных средств, при геморрагическом гастрите — введение антацидов, промывание желудка ледяным 0,9% раствором натрия хлорида, поддержание вентиляции легких и оксигенации, при судорогах — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин, поддержание баланса жидкости и солей.

Все формы выпуска:

-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *