Флексен капсулы 50 мг, 30 шт.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
  • Производитель: Capsugel Ploermel/Франция/Italfarmaco/Италия
  • Форма выпуска: Капсулы.
  • Упаковка: 30 шт.
  • Состав: 1 капс.: - кетопрофен 50 мг Вспомогательные вещества: масло растительное гидрогенизированное, масло соевое гидрогенизированное, воск пчелиный. Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол, сорбитол, титана диоксид, натрия этилпарагидроксибензоат, натрия пропилпарагидроксибензоат.
  • Условия хранения: В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

*Сайт носит информационных характер. Фото лекарственных средств могут отличаться.

Флексен капсулы 50 мг, 30 шт. присутствует в категориях:

Фармакологическое действие:

ФЛЕКСЕН оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибирует циклооксигеназу и угнетает синтез ПГ.

Показания:

Воспалительные заболевания костно-мышечной системы: остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра, ревматоидный артрит, бурсит, тендосиновит, ишиас, миалгия, радикулит, ушибы и растяжения мышц, сухожилий и связок, отеки (симптоматическая терапия), болевой синдром (послеоперационные, посттравматические боли, боль при метастазах в кости), почечная колика, альгодисменорея.

Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС), заболевания ЖКТ в фазе обострения, выраженные нарушения функций почек и печени, лейкопения, тромбоцитопения, нарушения свертываемости крови, геморрой и проктит (суппозитории), беременность, кормление грудью, детский возраст до 15 лет.

Способ применения:

Внутрь, после еды, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды, по 50-100 мг 2-3 раза в сутки.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: возможны боли в желудке, тошнота, рвота, диарея, метеоризм, редко - кровотечения в ЖКТ, при ректальном применении - тенезмы, жидкий стул. Со стороны ЦНС: редко - астения, головная боль, головокружение. Местные реакции: при ректальном применении - жжение. Прочие: редко - транзиторная дизурия, кожная сыпь, при наружном применении - кожные аллергические реакции (зуд, крапивница).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Поскольку кетопрофен в значительной степени связывается с белками, дозы антикоагулянтов, дифенилгидантоина или серосодержащих препаратов следует уменьшить.

Передозировка:

Лечение: специфического антидота нет, при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Все формы выпуска:

Флексен гель 2,5%, 30 г Флексен ампулы 100 мг, 6 шт. + растворитель Флексен суппозитории ректальные 100 мг, 12 шт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *